通知公告

tong zhi gong gao

通知公告

首页 >> 通知公告 >> 正文

关于表彰2019年度先进单位和先进个人的公示

发布日期:2020-01-21 17:15:49    来源:人事处     点击:

根据《屯留县文化馆中层单位年度考核试行办法》(京农职人发〔2007〕2号)、《屯留县文化馆工作人员考核实施办法》(京农职党〔2015〕48号)等规定,在严格考核和单位评选推荐基础上,经党委常委会研究,确定了拟表彰的单位和个人名单(按姓氏笔画),为充分发扬民主,广泛接受监督,现将拟表彰名单公示如下:

一、先进单位(10个)

园艺系、人事处、纪委(监察专员办公室)、安全稳定工作处、党政办公室、工会委员会、共青团委员会、国有资产与产业管理处、继续教育学院(北京市农业广播电视学校)、教务处

二、先进科室(专业)(33个)

宣传部:宣传科

离退休管理处(关心下一代工作委员会):老干部活动中心

教务处:实践教学管理科

科研处:科研管理科

学生工作部(学生处、武装部):学生宿舍管理科

招生就业处:就业指导中心

国际合作与交流处(港澳台事务办公室):国际交流合作科

财务处:会计科

后勤管理处(后勤服务中心):校园生活服务中心、后勤服务三分中心

园艺系:园艺技术专业

畜牧兽医系:动物医学专业、实验动物技术专业

食品与生物工程系:绿色食品生产与检验专业

水利与建筑工程系:水利水电工程技术专业

现代服务管理系:物流管理专业

信息技术系:学生工作办公室

经济管理系:农业经济管理专业

财会金融系:会计专业

基础部(思政教研部、体育部):英语教研室、体育教研室

实验实训中心(北京市中小学生劳动教育基地管理中心):彩林示范园、学农教学管理科

图书馆:读者服务部

信息中心:媒体资源部

教育研究督导室:教学质量监控科

农业职业教育研究所:学报编辑部

继续教育学院(北京市农业广播电视学校):教务科

党校工作部:办公室

北苑校区(国际教育学院):学生科、留学生部

清河校区(机电工程学院):党群工作科、 教务科

三、优秀职工(166人)

卜小东 刁维芹 于凤芝 于玉华 于 玲 万俊丽
门跃科 马连霞 马建民 马贵金 王长锁 王月英
王文利(工会) 王文利(牧医) 王平平 王 东 王亚旺 王 光
王 华 王 丽 王丽敏 王 青 王金会 王学强
王晓宇 王海丽 王 笛 王 琪 王 晶 王 颖
王新华 车红莉 乌 兰 卞秋华 尹 璐 左玉霜
左利娟 石 萌 卢桂芬 卢 雪 申 晴 田 璐
付学成 白欣洁 冯丽新 玄有福 边玉超 毕晓晨
曲爱玲 吕雪峰 仲金山 任卫娜 任 春 任春雷
任晓娜 刘永芳 刘 伟 刘旭富 刘红蕊 刘金玲
刘春平 刘晓敏 刘 倩 刘淑芳 刘 靓 刘雁征
关 婷 汤久杨 许士文 许红春 孙田田 孙晓宁
孙 健 孙继红 李玉舒 李亚丽 李伟丽 李志强
李芙蓉 李明非 李 荣 李 思 李香允 李 健
李凌燕 李 婷 李鹏林 李 翠 李 蕊 杨林林
杨学坤 吴小苏 吴明谦 吴 莉 何琳纯 邹原东
汪海燕 沈 杰 张天琪 张书海 张召波 张 红
张孝和 张 昊 张雪华 张馨月 陈佳佳 陈海宏
武 晋 罗大勇 所震芸 周 迪 郑荣生 郑晓冬
郑潇潇 赵宁生 赵磊(学工部) 郝卫娟 胡亚宁 柳 青
要红霞 段丽丽 昝景会 姚长永 耿红莉 耿 欣
栗广社 贾利涛 贾思明 钱 多 徐雪莹 高世吉
高 杰 高 援 高 媛 郭心义 郭 可 郭秀红
郭学玲 郭 玲 黄海力 曹 允 曹 靖 常军萍
崔 坤 梁瑞智 彭兴通 彭朝亮 董冠英 董 辉
韩 杰 韩 鸥 韩 娜 韩振芹 韩敏琦 程 炎
程建军 程 靖 谢戋戋 雷 洋 解有利 窦 佳
蔡荣华 潘丽平 薛 贇 戴华兵

四、先进工作者(67人)

门跃科 王长锁 王月英 王亚旺 王 光 王 丽
王丽敏 王 琪 王新华 卞秋华 卢桂芬 田 璐
白欣洁 仲金山 任 春 任春雷 刘 伟 刘旭富
刘金玲 孙 健 李志强 李芙蓉 李 荣 李 婷
李鹏林 杨林林 杨学坤 吴明谦 吴 莉 汪海燕
沈 杰 张天琪 张 昊 张雪华 张馨月 陈佳佳
陈海宏 罗大勇 赵宁生 赵磊(学工部) 胡亚宁 柳 青
要红霞 栗广社 钱 多 徐雪莹 高世吉 高 媛
郭心义 郭 可 郭秀红 郭 玲 黄海力 曹 靖
常军萍 崔 坤 梁瑞智 彭兴通 董冠英 韩 鸥
韩 娜 韩振芹 程建军 谢戋戋 蔡荣华 薛 贇
戴华兵




五、教学单项奖(27人)

刁维芹 王文利(牧医) 王 东 王晓宇 王海丽 车红莉
乌 兰 尹 璐 左利娟 卢 雪 申 晴 曲爱玲
刘晓敏 刘 倩 刘 靓 刘雁征 李玉舒 李伟丽
李 思 李香允 张召波 段丽丽 贾思明 曹 允
程 靖 窦 佳 潘丽平


六、科研与“三农”服务单项奖(10人)

卜小东 马建民 边玉超 任晓娜 李凌燕 邹原东
张孝和 耿红莉 耿 欣 韩敏琦

七、服务与教辅单项奖(62人)

于凤芝 于玉华 于 玲 万俊丽 马连霞 马贵金
王文利(工会) 王平平 王 华 王 青 王金会 王学强
王 笛 王 晶 王 颖 左玉霜 石 萌 付学成
冯丽新 玄有福 毕晓晨 吕雪峰 任卫娜 刘永芳
刘红蕊 刘春平 刘淑芳 关 婷 汤久杨 许士文
许红春 孙田田 孙晓宁 孙继红 李亚丽 李明非
李 健 李 翠 李 蕊 吴小苏 何琳纯 张书海
张 红 武 晋 所震芸 周 迪 郑荣生 郑晓冬
郑潇潇 郝卫娟 昝景会 姚长永 贾利涛 高 杰
高 援 郭学玲 彭朝亮 董 辉 韩 杰 程 炎
雷 洋 解有利



公示时间:2020年1月21日—31日

对以上公示对象,如有异议,可通过来电、来信或来访等方式向人事处反映。为便于调查核实,反映情况一般应署真实姓名、单位和联系地址、联系电话或当面如实反映情况。

联系人:王秋艳

联系电话:89909089




考核工作办公室

2020年1月21日